Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Официальный сайт Рособрнадзора

Результаты независимой оценки (сайт ГМУ)

Региональный Консультационный Центр

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи)

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Экскурсия в школьную библиотеку.
10:13
Экскурсия в школьную библиотеку.

   В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста. Данному вопросу мы уделяем большое внимание, а помогает решать эту задачу тесное взаимодействие с МОУ СОШ №9 .

   В школьной библиотеке наши воспитанники смогли совершить путешествие в МИР КНИГИ. Дети получили незабываемые эмоции и впечатления. Педагоги школы, библиотекарь радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ взрослых. Библиотекарь школы Дмитриева Светлана Викторовна познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, с правилами поведения в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

   Наши воспитанники с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

   Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Считаем, что наши дошколята смогли сделать первый шаг по пути приобщения к книжной культуре, чтению.

Просмотров: 257 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]