Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Официальный сайт Рособрнадзора

Результаты независимой оценки (сайт ГМУ)

Региональный Консультационный Центр

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи)

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Неделя здоровья
12:28
Неделя здоровья

   С 5 по 9 сентября в нашем детском саду прошла Неделя здоровья «Осенняя  сказка» (в здании по адресу ведения образовательной деятельности ул. Коммунаров, д.23).

   Цели и задачи недели здоровья были разработаны исходя из тематической направленности, возраста   и уровня развития детей.

  Педагоги, дети и родители стали активными участниками подготовки и проведения данного мероприятия.

   Каждый день недели здоровья раскрывал определённую тему. Обо всём самом интересном по теме дети узнавали на специально организованных мероприятиях. Созданная развивающая среда в группах, в музыкальном и физкультурном залах поддерживала интерес к теме, побуждала к самостоятельным исследовательским действиям, способствовала разностороннему развитию детей.

    После общего сбора,  проводимого в музыкальном зале в торжественной, праздничной  атмосфере  команды работали по индивидуальному маршруту. В течение недели были проведены увлекательные соревнования, праздники, игра  по станциям.

     Во всех возрастных группах прошёл физкультурный праздник «Путешествие в сказочный лес».

   Дети старшей, подготовительной и средней групп приняли участие  в музыкальном празднике «Музыкальная шкатулка».

     На 3-й день праздника  была организована игра по станциям для старших и подготовительных групп. Эта одна из наиболее  ярких, интересных, наполненных  и информативных игр праздничной недели. Команды проходили по индивидуальному маршруту по станциям, выполняя задания и упражнения. Каждую команду на станции встречал сказочный персонаж. Дети  побывали в царстве Царя Гороха, у Дядюшки Ау, у повара Поварёшкина, у принцессы «Витаминки, в музыкальной гостиной у Осени.

 С особым восторгом дети восприняли кукольный спектакль «Осенний теремок», который показали детям всех возрастных групп педагоги в 4-й день праздника Здоровья.

Утром, в четверг, прошло весёлое оздоровительное мероприятие недели здоровья - спортивный праздник на улице для детей  подготовительных групп «Ручеёк» и «Родничок», «Собираем урожай».

 В последний день  недели здоровья  дети и родители старших групп «Солнышко»  и «Светлячок» приняли активное участие в празднике «Осенние эстафеты».

 На общем сборе, в заключительный день праздника здоровья, были подведены итоги. Командам в торжественной обстановке королева Осень вручила  грамоты и подарки. В музыкальном зале  была организована выставка рисунков  на осеннюю тематику.

 Дети  с радостью принимали участие в неделе здоровья.  Каждый день с нетерпением и восторгом ждали наступления следующего дня, открывая для себя что- то новое и интересное. Все участники праздника Здоровья получили огромный  заряд положительных эмоций.   Задачи, которые мы поставили, организуя данное мероприятие, были успешно реализованы. 

Просмотров: 496 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]