Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Официальный сайт Рособрнадзора

Результаты независимой оценки (сайт ГМУ)

Региональный Консультационный Центр

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи)

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 22 » Районный фестиваль детского театрального творчества "Театральная весна"
10:39
Районный фестиваль детского театрального творчества "Театральная весна"

    С 15 по 18 мая 2017 г. в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад Россияночка» состоялся первый районный фестиваль детского театрального творчества «Театральная весна».

     Фестиваль – это праздник, на котором артисты разных стран показывают свое искусство: поют, танцуют, играют спектакли. А на наш праздник воспитанники дошкольных групп детских садов Тихвинского района подготовили необыкновенные представления, в которых показали себя талантливыми актерами.

    В этом году театральный фестиваль был посвящен Году Экологии. Мудрость сказок, оригинальность постановок, юмор и драматизм смогли наблюдать маленькие зрители во время спектаклей. И непременным завершением каждого действа были их восторженные благодарные аплодисменты.

     За время фестиваля юным участникам удалось побыть и зрителями, и самостоятельно выступать на импровизированной сцене. Участие в спектаклях в качестве актёров и зрителей помогает дошкольникам раскрепоститься, стать более общительными, тоньше чувствовать окружающий мир. Фестиваль не только поддерживает интерес у малышей к театрализованной деятельности и событиям культурной жизни, но и укрепляет культурные связи между детским садом и семьями воспитанников, выявляет и поддерживает среди педагогических работников наиболее талантливых. И, безусловно, фестиваль является своеобразным итогом деятельности педагогических работников в течение года.

     Все коллективы сумели в полной мере проявить свой талант и способности. По итогам фестиваля компетентное жюри наградило всех участников грамотами. Были отмечены наиболее яркие дебюты и удачно исполненные роли.

     Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых: педагогов и родителей.

     Надеемся, театральный фестиваль станет нашей ежегодной традицией!

Просмотров: 503 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]