Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Официальный сайт Рособрнадзора

Результаты независимой оценки (сайт ГМУ)

Региональный Консультационный Центр

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи)

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Акция "Синяя лента апреля"
10:34
Акция "Синяя лента апреля"

    В соответствии с  Годовым планом работы нашего дошкольного учреждения педагогами с 13 апреля проводится акция «Синяя лента апреля», главная цель которой: привлечение внимания родителей (законных представителей) к недопустимости жестокого обращения с детьми

   Каждый из нас должен помнить, что детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения. Для всех и каждого из нас дети - это воплощение и реализация наших родительских неосуществлённых желаний и надежд. Но, к сожалению, в последнее время родители забывают об этом, и относятся к своим чадам, как к чему-то обременяющему, мешающему их жизни. И это становится нормой и большой проблемой в нашем современном обществе. Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми.

   Символом борьбы против жестокого обращения с детьми является синяя лента, символизирующая синяки и побои на теле детей.    Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года в США, когда от жестокого обращения в семье погиб четырехлетний ребенок. Бабушка мальчика, Бонни Финей, во время похорон внука привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым желая привлечь внимание людей к этой проблеме.

   Синий цвет символизирует синяки на теле детей, подвергшихся насилию, служит напоминанием о необходимости защищать детей от жестокого обращения.

   В рамках акции «Синяя лента апреля» в нашем дошкольном учреждении организуются социально-значимые мероприятия с вручением памяток, буклетов, синих ленточек, организована выставка плакатов и рисунков «Мир без жестокости. Особое внимание во время проведения акции «Синяя лента апреля» уделено работе с воспитанниками. 

  

 

Просмотров: 130 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]